План работы попечительского совета

План работы попечительского совета школы

на 2018/2019 учебный года

Цель: организовать работу ПС в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании, Положением о попечительском совете учреждения образования, планом работы школы на 2018/2019 учебный год.

Задачи:

1. Содействовать учреждению образования в развитии материально-технической базы;

2. Определять направления формы, размеры и порядок использования средств попечительского совета;

3. Содействовать в улучшении условий труда педагогическим и другим работникам учреждения образования;

4. Поддерживать одаренных и высокомотивированных учащихся и способствовать их участию в олимпиадах и конкурсах различного уровня

Темы заседаний

1.

1.О создании условий для жизнеобеспечения детей и нормального функционирования школы в новом 2018-2019 учебном году.

2.Нормативно-правовая база Попечительского совета. Знакомство с Положением о Попечительском совете, Уставом школы.

3.Выборы председателя Попечительского совета и распределение по секторам.

2

1. О проведение новогодних утренников и об организации работы мастерской Деда Мороза
  2. 2.. Соблюдение техники безопасности учащимися.

3

1.Содействие и финансовая поддержка мероприятий школы по благоустройству и озеленению пришкольной территории, поддержка одаренных учащихся.

2. Планирование ремонтных работ по подготовке к новому учебному году

4

1.Организация летнего оздоровления и полезной занятости учащихся во время каникул.

2.Отчет об использовании добровольных родительских взносов за второе полугодие.

Страница создана: 08.04.2019 15:58
Страница обновлена: 08.04.2019 15:58