Отчет по проведению мероприятий,

посвященных Международному дню борьбы с коррупцией в КГУ                 «Интернациональная СШ»

09  декабря 2019 года в КГУ "Интернациональная средняя школа" проходили мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с коррупцией. Тема коррупции актуальна сегодня как никогда. Сама жизнь погружает детей в негатив проблемы, показывает, что к ней может быть причастен любой гражданин общества.

Задачами, которыми мы руководствовались при проведении мероприятий, были:

- обозначение проблемы коррупции;

- воспитание у учащихся негативного отношения к коррупции как к явлению;

- воспитание правового сознания и повышения правовой культуры учащихся;

- выработать активную гражданскую позицию.

- способствовать осознанию важности соблюдения закона;

Зам.директора по воспитательной работе Муканова Ж.М.  оборудовала стенд «Это важно знать», на котором раскрыта  тема: «Коррупция. Что это значит?»

На кл.часе в 6 классе кл.руководитель Шухова М.В.  провела  беседу «Про взятку», где учащиеся принимали активное участие.

Состоялась общешкольная линейка ,посвященная проблемам коррупции «Коррупция-особый вид правонарушения»,где лекцию для учащихся прочитал участковый полиции Жилкибаев К.К.После чего ребята   пришли к выводу, что коррупция – это препятствие к экономическому росту, и чтобы бороться с нею, нужно, прежде всего, начать с себя и требовать устранения коррупционных проявлений от окружающих.

.

Зам директора по ВР                     Муканова Ж.М.

Страница создана: 13.01.2020 10:57
Страница обновлена: 13.01.2020 10:57